В воскресной школе при храме cвятого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова (в/ч Печи) прошел праздничный урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Урок прошел в интересном, познавательном ключе, с загадками, конкурсами, заданиями, чтением стихов и пением гимна, посвященного святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, создателям славянской грамоты.

В ходе мероприятия была представлена презентация о святых братьях, их жизни, служении, начале их миссионерской и просветительской деятельности. Детям было дано задание вспомнить древние письменности, прочитать слова на кириллице, дополнить окончания пословиц об азбуке. Ученики показали высокий уровень знаний, переводя старославянские слова на современный русский язык.

В творческой части урока дети писали свое имя кириллицей с красивым оформлением буквицы.

На мероприятии состоялось также награждение детей, принимавших участие в конкурсе «Пасхальное яйцо 2017». В торжественной части состоялось вручение дипломов выпускникам воскресной школы, закончившим курс обучения по программе, реализуемой в рамках Стандарта воскресных школ Русской Православной Церкви.

II Борисовское благочиние