Главный сектовед Борисовской епархии принял участие в ХI Совещании православных сектоведов Беларуси

19 февраля 2016 года в Минской духовной академии прошло ХI Совещание православных сектоведов Беларуси. В Совещании приняли участие представители тринадцати епархий Белорусской Православной Церкви.

Среди них был главный сектовед Борисовской епархии, протоиерей Николай Аникеев, настоятель Петропавловского прихода г.п. Плещеницы Логойского района.

На встрече обсуждались вопросы состояния работы с сектами в отдельных епархиях Экзархата, весь комплекс проблем, связанных с подготовкой религиоведческой экспертизы деятельности новых религиозных движений, а также история и современное состояние харизматического движения в Республике Беларусь.

В качестве особых гостей Совещания выступили Лариса Сергеевна Астахова, доктор философских наук, заведующий кафедрой религиоведения Казанского федерального университета, (Казань, Россия), а также Марина Вячеславовна Казмирук, аспирант  Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Фото: Бровушкин Дмитрий

Отдел по сектоведению Борисовской епархииПресс-служба МинДА