Программа богослужений, посвященных празднованию в честь Марииногорской иконы Божией Матери 6 — 9 июня 2018 г.

6 июня (среда)18.00 Всенощное бдение.

7 июня (четверг)8.00 Крестный ход от центра города (площадь перед РЦК) к кафедральному собору святого благоверного князя Александра Невского (г. Марьина Горка, ул. Новая Заря, 55).

9.00 Божественная литургия. Возглавит богослужение епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин в сослужении духовенства Борисовской епархии.

8 июня (пятница)18.00 Вечернее богослужение.

9 июня (суббота) 9.00 Исповедь.

9.45 Божественная литургия. Богослужение возглавит митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, архиереев из Беларуси и стран ближнего зарубежья и духовенства Белорусского Экзархата.

Историческая справка о Марииногорской иконе Божией Матери