Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца д. Крайск

19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти праведного Иова Многострадального, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д. Крайск Логойского благочиния.

Его Преосвященству сослужил настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца д. Крайск иерей Сергий Подольский.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка и сослужащие священнослужители совершили славление празднику Воскресения Христова, после чего епископ Вениамин обратился к пастве со словом назидания.

Владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевич С.