От Богоявленского храма-часовни совершен крестный ход к купели на реке Березина

19 января православные христиане отметили светлый и радостный праздник — Святое Богоявление или Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В Крещенский сочельник и на само Богоявление был совершен чин Великого освящения воды. Тысячи борисовчан пришли за святой водой в храмы. Крещенская вода целебна — она придает телу силу, здоровье, очищает дух и мысли человека. А на реку Березину от Богоявленского храма-часовни прихода храма Святой Живоначальной Троицы был совершен крестный ход, который возглавил настоятель прихода протоиерей Георгий Тюхлов.

В нем приняли участие казаки борисовского отделения ОО «Белорусское казачество», члены клуба реконструкции событий 1812 года, многочисленные жители города. На берегу реки отец Георгий совершил молебен, освятил березинские воды, после чего десятки желающих окунулись в «иордани». Здесь были люди всех возрастов — молодые и пожилые, мужчины и женщины.

I Борисовское благочиние/ Видео ТК «Светлое телевидение»/Фото: А. Медельцов, И.Зайцев.