В день памяти местночтимого Логойского образа иконы Божией Матери «Знамение» епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Логойска

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Логойска.

За литургией епископу Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Андрей Капульцевич, благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, настоятель Никольского храма г. Логойска митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий.

Дьяконский чин возглавил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

Песнопения литургии исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Пивень.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и сослужащее ему духовенство совершили славление у местночтимого Логойского образа иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», после чего владыка обратился к молящимся с проповедью.

Владыка Вениамин поздравил прихожан Свято-Николаевской церкви г. Логойска с праздником иконы Божией Матери «Знамение» и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.