Протоиерей Илья Гончарук принял участие в мероприятии, посвящённом Дню работников лесной промышленности

17 сентября в районном Центре культуры г. Березино состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников лесной промышленности.

Много тёплых поздравлений, много заслуженных наград, подарков, много песен, музыки, танцев – всё в этот день для тех, кто посвятил себя лесной отрасли.

Праздник лесоводов совпал с Днём народного единства и начался с гимна Республики Беларусь и гимна лесоводов.

На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Березинского райисполкома Карина Арутюнян, председатель Березинского районного Совета депутатов Виктор Лашковский, благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук.

В своём обращении отец Илья поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником, отметив, что не так давно директор Березинского лесничества Чемко Сергей Владимирович был удостоен Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, управляющим Борисовской епархией, церковной награды – медали Марьиногорской иконы Божией Матери II степени.

«Та всесторонняя помощь, то соработничество, которое есть между Березинским благочинием и Березинским лесхозом, позволяют реализовывать различные проекты, нацеленные на духовное обогащение и развитие нашего общества. Пусть Господь и дальше благословляет нашу работу. Вам же, труженики леса, желаю крепкого здравия, семейного благополучия и успехов в вашем нелегком и важном труде», – отметил в своём слове протоиерей Илья Гончарук.

Фото Елены ГРОМОВОЙ

Борисовская епархия / Березинская панорама.