В канун праздника Минской иконы Божией Матери епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил всенощное бдение

25 августа 2019 года, в канун праздника Минской иконы Божией Матери, Преосвященнийший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил всенощное бдение в храме в честь Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Минской иконы Божией Матери иерей Никодим Пашков и клирик прихода, настоятель храма Введения Пресвятой Богородицы г.п.Усяж иерей Дмитрий Борисов.

Диаконский чин сослужил протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Анастасии Колчановой.

По завершении богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам с проповедью о значении Минской иконы Божией Матери для Беларуси и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия