О семейной жизни, конфликтах и их преодолении рассказал священник военнослужащим

24 июня 2024 года и.о. благочинного Жодинского церковного округа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Жодино иерей Сергий Чукович в актовом зале 65-й автомобильной бригады провел беседу с военнослужащими, служащими на контрактной основе, на тему семейных и духовных ценностей, подробно остановившись на конструктивном решении психологических проблем, возникающих в семье.

Священник рассказал военным о конфликтных ситуациях в семье, как их избегать, как решать спорные вопросы. Диалог военных с духовно окормляющим их отцом Сергием помог им переосмыслить свое поведение в семье и усвоить некоторые духовные истины, способствующие бесконфликтным взаимоотношениям.

Примеры благочестивой жизни, донесённые простым языком, раскрепостили солдат, которые, заинтересовавшись данной проблемой, не стеснялись задавать самые различные вопросы.

Жодинское благочиние