Пребывание Креста Евфросинии Полоцкой и ковчега с частицей мощей в Жодинском благочинии

Последним местом пребывания в Борисовской епархии воссозданного Креста Евфросинии Полоцкой и ковчега с частицей мощей преподобной стал храм иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

В субботу, 21 сентября, крест был перенесен из Смолевичского благочиния – храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи.

По прибытии в Жодино под колокольный перезвон святыни встретили благочинный Жодинского церковного округа иерей Сергий Чукович, настоятель храма Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников, духовенство благочиния, многочисленные горожане.

После встречи Креста Евфросинии Полоцкой и ковчега с частицей мощей преподобной было совершено молебное пение, благочинный Жодинского церковного округа обратился к собравшимся со словом назидания.

Далее богомольцы приложились к святыням. Крест с ковчегом пребывал в храме до вечера воскресного дня, после чего отправился к следующему месту поклонения.

Борисовская епархия