Протоиерей Илья Гончарук принял участие в мероприятии в Березинском РЦК в честь Дня учителя

В преддверии Дня учителя в Березинском РЦК состоялись торжества, посвящённые этому прекрасному празднику. Ведь День учителя – это праздник благодарности всем педагогам за их неоценимый вклад в развитие человека и общества.

Труд учителя – это труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.

С поздравительным словом к педагогам Березинщины обратился председатель Березинского райисполкома Андрей Соколовский.

– Быть учителем – это призвание и благородная миссия, имеющая глубокий духовный смысл, – отметил Андрей Валентинович. – Благодаря вам подрастает новое поколение активных и творческих ребят. Своей самоотдачей и верностью профессии вы вносите неоценимый вклад в развитие системы образования, помогая добрым словом и мудрым советом воспитывать настоящих патриотов нашей родины.

Также поздравил учителей и педагогов района благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского храма г. Березино протоиерей Илья Гончарук. Отец Илья особенно подчеркнул роль учителей в привитии христианских духовных ценностей на благо развития общества и страны, приведя пример из Писания, где сказано об Иисусе Христе как «благом Учителе». Священник отметил характер педагогического труда, в котором самопожертвование занимает главное место.