Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак встретился со священнослужителями

13 января 2023 года, Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак посетил Березинский район и встретился со священнослужителями.

Александр Алексеевич, заместитель председателя райиспокома Ольга Колячко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Лученок посетили здание библиотеки. Заглянули в ЗАГС, редакцию газеты, библиотеку. Александр Алексеевич обратил внимание на то, что в здании создана безбарьерная среда. Остался под большим впечатлением от современного интерьера, наглядного оформления выставок и экспозиций в библиотеке, богатого иллюстративного и фактографического материала информационно-краеведческого центра.

Затем в конференц-зале районной библиотеки прошла встреча со священнослужителями всех конфессий Березинского района.

— Наша общая миссия, задача – делать так, что б на нашей земле царил мир, спокойствие, — отметил Александр Алексеевич. – И не важно какой ты конфессии, вероисповедания. Важно, что ты делаешь добро. Так давайте же вместе помогать тем, кому нужна эта помощь: словом, делом, поступками!

Получилась, действительно, оживленная беседа. Можно было задать вопрос Александру Алексеевичу и получить компетентный ответ.

В мероприятии принимали участие священнослужители Березинского благочиния:блаагочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук, иерей Алексей Масленков, иерей Василий Васильков.

Борисовская епархия / По материалам сайта Березинская панорама