Иерей Александр Лукьянович принял участие в открытом уроке по профилактике вредных привычек

27 октября 2023 иерей Александр Лукьянович, настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье, принял участие в открытом уроке по профилактике вредных привычек в ГУО «Ганцевичский УПК детский сад-средняя школа имени П.Г. Лопатина Борисовского района».

Ребята сами активно рассказывали о вреде алкоголя, наркотиков и о том, как все это разрушает организм человека изнутри, вызывая зависимость и толкая на преступления. Отец Александр подчеркнул, что употребление спиртного и наркотиков приводит к нарушению умственной деятельности человека, лишает его способности мыслить, принимать правильные решения и отдаляет от Бога. Тело человека, согласно апостолу Павлу, является храмом Божьим, в котором живёт Дух Святой. Но курильщики, наркоманы, алкоголики оскверняют этот храм и сами себя отдаляют от Бога.

Ребята проявили заинтересованность в беседе, задавали много вопросов и высказывали свое мнение по теме разговора.