Иерей Александр Лукьянович принял участие в конференции «Воспитание в семье. Проблемы. Поиски. Решения»

24 ноября 2023г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович принял участие в конференции «Воспитание в семье. Проблемы. Поиски. Решения».

Организатор конференции ― Борисовский государственный строительный колледж. Также в мероприятии принияли участие: врач-нарколог Борисовского ПНД, сотрудник ИДН, психолог и адвокат.

К сожалению, не каждый подросток осознает, что совершает противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и подчас неисправим последствиям. Ребята легко попадают под дурное влияние, а подростки из неблагополучных семей легче соглашаются на совершение преступного деяния. Уверенность в своей безнаказанности также способствует подростковой преступности. Особое внимание было уделено вопросу профилактики распространения правонарушений. Целью мероприятия было призвать обучающихся к сознательному отказу от вредных привычек, формированию активной жизненной позиции.

Отец Александр напомнил ребятам, что никогда не нужно рисковать своим здоровьем и благополучием, так как даже самая незначительная ошибка может в итоге оказаться роковой, разделив жизнь на до и после. Тем, кто нуждается в помощи – духовной, психологической и материальной, – было предложено обратиться в православный социальный центр.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтакте, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия / Отдел по церковной благотворительности и социальному служению