Клирик Воскресенского кафедрального собора иерей Артемий Прокофьев встретился и поговорил с учащимися на тему экологии

В ГУО «Средняя школа №12 г. Борисова» прошла беседа клирика кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова с учащимися 9-х классов на тему «Христианский взгляд на экологию». Отец Артемий в доступной форме рассказал учащимся о влиянии человечества на экологию. Как может человек влиять на экологию? Священнослужитель отметил, что христианский образ жизни сам по себе — это уже огромный вклад в защиту окружающей среды, реальная альтернатива потребительскому обществу. Ведь Церковь говорит о необходимости самоограничения, о необходимости аскетического отношения к природе, к миру, к себе.
В завершение священнослужитель пригласил учащихся посетить кафедральный собор Воскресения Христова.

Борисовская епархия/ По материалам сайта ГУО «Средняя школа №12 г. Борисова»