В Князь-Владимирском храме г. Борисова совершена первая Литургия

24 июля 2020 года, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, в строящемся храме в честь святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова была совершена первая Божественная литургия, а накануне состоялось первое всенощное бдение.
Богослужения проходили в нижнем приделе, названном в честь святой равноапостольной княгини Ольги.
Божественную литургию возглавил настоятель Князь-Владимирского прихода протоиерей Павел Яцукович в сослужении клирика кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерея Димитрия Качановского и клирика прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Несвижа (Слуцкая епархия) иерея Павла Фокина.
Диаконский чин совершил клирик прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи диакон Владимир Букштунович.
Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Татьяны Серафимович.
По окончании богослужения было совершено славление празднику, после которого настоятель протоиерей Павел обратился к богомольцам со словом назидания.
Завершился праздник общей трапезой.

Дальнейшие богослужения в храме святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова будут совершаться регулярно согласно расписания, размещённого на приходском сайте: http://vladimirhram.by/.

Приход храма в честь святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова/Фото: Климковича А.