Пасха Христова в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

В ночь на 5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил крестный ход, праздничную пасхальную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, духовенство собора.

Диаконский чин возглавил диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением иерея Феодора Малеева и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

После пения стихир Пасхи архиерей произнес Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом назидания, после чего ключарь собора протоиерей Павел Яцукович от лица духовенства, мирян поздравил архипастыря с праздником Святой Пасхи и преподнёс панагию с изображением лика особо чтимой в Борисовской епархии Пресвятой Богородицы «Марьиногорская» как главенствующему в епархии.

По заамвонной молитве епископ Амвросий совершил освящение артоса.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.