Приход храма в честь праведной Евфросинии Полоцкой в городском поселке Руденск Пуховичского района нуждается в помощи после пожара

29 июня во временном домовом храме прихода в честь праведной Евфросинии Полоцкой в городском поселке Руденск Пуховичского района случился пожар. Храм был обустроен в арендуемом помещении на период строительства нового храма.

Огнем уничтожены часть храма, проводка, канализационные трубы. Повреждены утварь, входная металлическая дверь, окна. Задымлены все стены, потолок, иконы и облачение.

В настоящее время усилиями прихожан ведутся ликвидация последствий пожара и ремонтные работы. Для дальнейшего восстановления домового храма после пожара приход нуждается в помощи неравнодушных людей.

Расчетный счет прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой городского поселка Руденск, Пуховичского района:

р/с BY85 TECN3 015 0224500010000000

в ОАО «Технобанк», г. Минск, ул. Кропоткина, 44, код 182, УНН 600706140.

Банковская карта настоятеля прихода:

5536 0800 1440 1628, срок 10/24

***

Религиозная община Свято-Евфросиниевского прихода городского поселка Руденск Пуховичского района была зарегистрирована 7 сентября 1999 года по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Для обустройства временного храма местный исполнительный комитет выделил приходу помещение по адресу: ул. Железнодорожная, 11. В 2003 году настоятелем прихода был назначен иерей Михаил Романенков, который и в настоящее время возглавляет приходскую жизнь общины. С 2010 года ведется строительство постоянного Свято-Евфросиниевского храма.

sobor.by/Сhurch.by

error: Право на интеллектуальную собственность