Участники «Звездного похода» посетил Зембинский храм

Студенты Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка (БГПУ) в рамках проведения 59-го интернационального «Звездного похода» по местам боевой и трудовой славы белорусского народа 31 января посетили храм Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на.

Настоятель прихода протоиерей Андрей Капульцевич радушно встретил студентов и познакомил их с историей храма, провёл экскурс в прошлое в церковно-археологическом музее, действующем при храме, а также представил для ознакомления экспонаты историко-патриотического музея авиационной техники времён ВОВ, показав детали самолётов, собранных поисковиками на территории Минской и Витебской областей.

Учащиеся выразили благодарность настоятелю за интересную и познавательную экскурсию. В свою очередь священнослужитель благословил студентов на дальнейшую учебу и угостил всех сладостями.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия