В Троицком приходе г. Борисова в канун дня особой молитвы о творении Божием прошел субботник

В субботу 2 сентября 2023 года, накануне дня особой молитвы о Божием творении, приход храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова стал одним из мест экологической акции, организованной в честь этого церковного праздника.

На территории храма прошёл субботник, в котором приняли участие ребята воскресной школы прихода и их родители, а также учащиеся гимназии №3 г. Борисова с родителями и преподавателями Гайдукевич В. Д. и Ковальчук О.

Участники субботника вместе с настоятелем прихода протоиереем Георгием Тюхловым высадили возле храма несколько туй, а также на территории за оградой прихода собрали несколько строительных пакетов крупно- и мелкогабаритного мусора: от стеклянных бутылок, банок и текстиля до окурков и мелкого вторсырья.

Экологическое мероприятие завершилось чаепитием и дружеской беседой. Все присутствующие были приглашены на молебен о сохранении Божиего творения, который состоялся 3 сентября, в воскресенье, в Богоявленском храме Троицкого прихода после Божественной Литургии.

Участники акции выразили надежду, что люди будут выбрасывать мусор в урны и город станет чище и красивее.

Борисовская епархия / По материалам сайта прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова