Престольный праздник прошел в храме прп. Амфилохия Почаевского, расположенном на территории Червенского психоневрологического дома-интерната

12 мая 2023 г. храм прп. Амфилохия Почаевского, который расположен на территории Червенского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, отметил престольный праздник.

Божественную литургию возглавил благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик в сослужении священников Червенского благочиния: протоирея Александра Лазовского, иерея Николая Козинца, иерея Александра Чернушенко, иерея Геннадия Тимовца, иерея Виктора Боярщенка.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Марины Синявской.

Многочисленные насельники дома-интерната, которые пришли на службу, причастились Святых Христовых Таин. Протоиерей Николай Литвинчик рассказал о житии прп. Амфилохия и произнёс проповедь. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход.

Борисовская епархия / По материалам сайта Червенского благочиния