Рождественский благотворительный концерт «Свет Рождества»

12 января в ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга» при поддержке прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня и его настоятеля протоиерея Александра Лазовского состоялся традиционный рождественский благотворительный концерт «Свет Рождества».

Участие в концерте приняли многие творческие коллективы Червеня и Червенского района: преподаватели вокальной группы ГУО «Червенская детская школа искусств», народный коллектив «Вербница» и танцевальный коллектив при ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга», музыкальный творческий коллектив «Азераночка», вокальный ансамбль «Соловушка», вокальный ансамбль «Крыницы» Рованичского сельского дома культуры, ансамбль народных инструментов «ПриКат» ГУО «Червенская детская школа искусств».

Участники концерта исполнили множество музыкальных композиций в прославление Рождества Христова. Духовные стихи продекламировала социальный работник ТЦСОН Баглова Валентина.

Приход благодарит директора ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга» Роман Елену Борисовну, заместителя председателя Червенского исполкома Лидию Александровну Щетинко, директора ГУО «Червенская детская школа искусств» Пришивалко Г.Н. и всех участников мероприятия за организацию и проведение праздничного концерта.

Никольский приход г. Червеня