В Никольском храме г. Червеня отметили День православной молодежи

21 февраля 2021 г. в храме святителя Николая г. Червеня состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню православной молодежи, в котором приняла участие молодежь всех школ города.

Мероприятие проходило в воскресный день, и до его начала участники праздника молились за Божественной литургией, во время которой многие из них исповедались и причастились.

После Литургии всех пригласили на трапезу, приготовленную прихожанами храма.

На праздничном мероприятии молодые люди узнали историю праздника и обсудили возможные направления активности и планы развития своей деятельности. В беседе принял участие настоятель храма протоиерей Александр Лазовский. Он поздравил ребят с Днем православной молодежи и воскресным днем.

В ходе мероприятия состоялся просмотр мультипликационного фильма о Тихвинской иконе Божией Матери.

В основной части программы праздника юные дарования города Богдан Крыжик, Елизавета Лазовская, Елизавета Дегтярева порадовали слушателей прекрасным исполнением музыкальных композиций. Особая благодарность директору школы искусств Пришивалко Галине Николаевне, и преподавателям Стахевич Екатерине и Лиходиевской Елене, которые помогли раскрыться молодым талантам. Учащаяся воскресной школы Елизавета Гоман подарила своим новым друзьям песню про ёжика.

Не обошлось и без многочисленных подвижных игр, интеллектуального штурма. Участники мероприятия читали стихи, задавали друг другу вопросы из области литературы и естествознания.

В итоге молодежь получила новые знания и освежила старые, многие из ребят приобрели новых друзей.

Никольский приход г. Червень