В школах г. Червеня прошли встречи священника со старшеклассниками

8 апреля 2021 г. в ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова» г. Червеня и в ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялись проведенные в форме открытого диалога мероприятия для учащихся старших классов с участием настоятеля Свято-Никольского храма г. Червеня протоиерея Александра Лазовского на тему «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

Священнослужитель обсудил с ребятами понятия духовности и нравственности, как они воспринимаются в современном мире. Поговорили о том, насколько важны и актуальны сегодня патриотизм, совестливость, ответственность, честность, терпимость, любовь к Родине, справедливость и милосердие, почему духовные и нравственные ценности должны составлять основу нашей жизни.

В ходе обсуждений очень много вопросов было задано священнику на злободневные темы.  Мероприятия прошли в тёплой дружеской атмосфере.

По материалам сайта прихода храма Святителя Николая Чудотворца в г.Червень