Состоялась рабочая поездка по храмам Смолевичского благочиния

12 февраля 2024 года, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, в ходе архипастырского визита в храм Рождества Христова д. Задомля Смолевичского района посетил приходы благочиния.

В начале рабочей поездки владыка посетил строящийся храм Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с, где настоятель прихода иерей Иоанн Ясюкевич рассказал архиерею о богослужебной деятельности прихода, о нижнем приделе храма в честь святого праведного Филарета Милостивого, о местночтимых святынях. Также были озвучены возникшие проблемы финансирования по электрификации строящегося храма и завершению строительства.

Затем епископ Амвросий посетил приход храма святого великомученика Георгия Победоносца аг. Заболотье; храм Благовещения Пресвятой Богородицы аг. Слобода Пекалинского с/с; храм святых бессребреников Космы и Дамиана аг. Драчково; храм Рождества Пресвятой Богородицы д. Петровичи.

Также владыка Амвросий ознакомился с планами по строительству храма в д.Волма Смолевичского р-на.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.