Молебное пение с покаянным каноном совершено в Александро-Невском кафедральном соборе г. Марьина Горка

11 января в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка было совершено молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе (аборте).

Ежегодно, в этот день, мы вспоминаем Евангельское событие, когда царь Ирод приказал убить 14000 младенцев, надеясь, что среди них окажется Спаситель Иисус Христос. Именно в этот день в храмах Православной Церкви совершается молитва о детях, убитых в утробе.

Молебен совершил иерей Игорь Целков. По окончании богослужения отец Игорь напомнил, что с древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. Священнослужитель говорил о необходимости покаяния совершивших тяжкий грех аборта и молитве всех православных христиан о сохранении жизни детей.

К собравшимся в храме людям также обратилась матушка Анастасия Целкова с рассказом о вреде аборта для женского тела и о последствии такого греха. Прихожанам были предложены буклеты, с информацией о программе «За жизнь», о радости быть мамой, о том, какой вред несет здоровью женщины аборт и какие последствия могут ее ожидать.

Фото: Евгений Бондарь

1-е Пуховичское благочиние