«Выбери жизнь» ― священник Артемий Прокофьев обсудил с учащимися проблему абортов

26 февраля 2024 года в духовно-просветительском центре ГУ «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х. Колодеева» в рамках проекта «Спасай взятых на смерть» состоялась беседа священнослужителя кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерея Артемия Прокофьева с учащимися 9-го класса ГУО «Средняя школа №9 г. Борисова» на тему «Выбери жизнь», в ходе которой обсуждалась проблема абортов.

Проект «Спасай взятых на смерть» направлен на защиту жизни нерожденных младенцев и традиционных семейных ценностей. Он совместно разработан и реализуется Борисовской епархией и Борисовским государственным медицинским колледжем при активном участии библиотекарей и медицинских работников. К участию также привлекаются работники социально-педагогического центра Борисовского района, педагоги учреждений образования.

Священник обсудил с ребятами христианский и мусульманский взгляды на аборты, ответил на вопросы учащихся.

Борисовская епархия / По материалам сайта кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова