Протоиерей Николай Гмир побеседовал с ребятами отдыхающими в оздоровительном лагере «Яновщина»

11 августа настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир посетил оздоровительный лагерь «Яновщина» Крупского р-на, в котором сейчас проходит 4-я смена, и интересно пообщался с отдыхающими там ребятами.

Священник поговорил с детьми о церкви и церковной жизни, объяснил, как Господь помогает человеку, который обращается к Нему с молитвой, напомнил о набожности дедов и прадедов, никогда не забывавших Бога и безропотно, с твердой верой во Христа переносивших тяготы и невзгоды.

Заканчивая беседу, отец Николай подчеркнул важность и необходимость молитвы и в назидание привел известные поговорки: «Кто умеет Богу молиться, тому есть чем похвалиться», «Молитва и труд всё перетрут». Все сказанное батюшка подытожил наставлением жить с Богом и молитвенно обращаться к Нему за помощью.

В завершение встречи протоиерей Николай Гмир пожелал всем хорошего отдыха, набраться сил и новый учебный год начать по-новому — с Богом!

Борисовская епархия / По материалам Крупского благочиния