В Крупках прошло праздничное рождественское мероприятие для православных детей

По благословению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки, благочинного церквей Крупского округа протоирея Николая Гмира в РЦК г. Крупки для православных детей была организована праздничная рождественская елка.

Ответственный за молодёжное движение Крупского благочиния Сачук Сергей Степанович с регентом хора Кравченко Ольгой Ивановной подготовили интересную  праздничную программу. На мероприятие были приглашены все желающие прийти дети.

В начале священник поздравил всех присутствующих с великим праздником Рождества Христова и Новым Годом и рассказал о событиях, произошедших в Вифлееме более двух тысяч лет назад.

Праздничную программу вели взрослые, Яна Сергеевна и Алла Александровна. Воспитанники воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца спели рождественский тропарь, затем читали стихи, пели песни, ставили сценки на тему Рождества Христова, водили хороводы, танцевали, а также участвовали в конкурсах и викторинах. Затем дети отведали вкусных сладостей, которые приготовили участницы сестричества прихода.

И взрослым, и детям очень понравилась рождественская елка, они постоянно вспоминают, как на ёлке было весело и интересно.

1-е Крупское благочиние