В Крупском благочинии начал работу православный детский лагерь

17 июня в Крупском благочинии начал свою работу православный детский лагерь «Елеон – 2015», организованный для детей воскресных школ Крупского церковного округа.

На следующий день, 18 июня, лагерь посетил настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир. Он отслужил молебен на начало всякого доброго дела и благословил детей на отдых и развлечения, а взрослых на труды.

Основные цели работы лагеря – привить ребятам любовь к труду и послушанию, научить их заботиться о ближнем и дать знания о христианских добродетелях. Поэтому каждый их день начинается и заканчивается молитвой.

Кроме того, дети учатся правильно разжигать костер, готовить на нем пищу и заваривать чай. Ответственный за молодежное движение в благочинии и начальник лагеря Сергей Степанович Сачук, являющийся также тренером по тхэквондо, занимается с детьми физической подготовкой.

Хватает для ребят и развлечений – они играют в различные подвижные игры, решают тематические кроссворды, разгадывают загадки. Рядом находится озеро, в котором всегда можно искупаться в эти жаркие летние дни.  Дети прыгают, резвятся, слушают интересные песни и рассказы. Охраняет всех верный друг человека – собака по кличке Тайза.

Самое главное – атмосфера в лагере веселая и дружелюбная, и всегда хорошо отдохнуть на природе, вдали от городского шума, дыша свежим лесным воздухом.

Крупское благочиние