Клирики 1-го Логойского благочиния провели беседы со школьниками

16 мая 2022 года прошел открытый диалог «Роль семьи в современном обществе» в ГУО «Средняя школа №1 г. Логойска» и в ГУО «Логойская гимназия», который провел иерей Александр Тарасевич с учащимися 10-11 классов.

Сегодня состоялась еще одна встреча учащихся 7-8 классов государственного учреждения образования «Острошицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Логойского района» с заместителем благочинного 1-го Логойского церковного округа по миссионерской работе иподиаконом Максимом Соловьёвым.

Тема для обсуждения выбрана не случайно. В социальной политике нашего государства особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей, становлению семейных отношений как гаранта стабильности и благополучия, демографической безопасности.

Трудно переоценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений.

Клирики рассказали о важности и способах сохранения здоровых семейных отношений.

В ходе бесед от учащихся поступило много вопросов, что свидетельствует об актуальности и значимости выбранной темы, заинтересованности в ней молодых людей.

Борисовская епархия / По материалам сайта 1-го Логойского благочиния