Протоиерей Олег Зимницкий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию МЧС

19 января 2024 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в актовом зале Логойского РОЧС прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования МЧС.

На торжественном мероприятии присутствовал настоятель храма великомученика Георгия Победоносца аг. Гостиловичи протоиерей Олег Зимницкий.

– Четверть века назад, 19 января 1999 года, Глава государства утвердил положение об МЧС Республики Беларусь, и в знак признания заслуг представителей самой мужественной и благородной профессии этот день стал ежегодно праздноваться в нашей стране и обрел современное название ― День спасателя, – обратился к коллегам заместитель начальника РОЧС Владимир Толстушко. – Сегодня номера «101» и «112» известны каждому. В любой сложной ситуации граждане обращаются к тем, кто всегда на посту. И действительно, помощь приходит незамедлительно. На данный момент на территории нашего района расположены 2 пожарные аварийно-спасательные части и 6 пожарных аварийно-спасательных постов, которые находятся в абсолютной готовности прийти на выручку.

На церемонии награждения были отмечены лучшие спасатели райотдела.

В завершение мероприятия настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Олег Зимницкий прочитал молитву о благополучии на Логойской земле и в честь праздника Богоявления окропил крещенской водой личный состав.

1-е Логойское благочиние