Ученики воскресной школы Никольского храма Логойска посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

6 февраля 2022 года учащиеся воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска вместе с её директором Богданом Гришко совершили поездку в Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В дар насельникам дома-интерната они передали все собранные в рамках благотворительной акции «Рождественское чудо» подарки (продукты и вещи).

А ещё они подарили праздник: спектакль-батлейку «На зямлі альбо на небе», который завершили песней о Пресвятой Богородице и добрыми пожеланиями зрителям.

Зрители, в свою очередь, поблагодарили выступающих и высказали надежду на дальнейшие встречи, ведь, несмотря ни на какие внешние обстоятельства, жизнь продолжается, и никто не должен оставаться наедине со своими проблемами, без возможности увидеть более, чем палата в интернате.

После поездки ее участники уже в воскресной школе во время чаепития поделились своими впечатлениями. Каждый выразил своё мнение по поводу того, что люди с непростой судьбой, как никто другой нуждается в небольших радостях, и каждому из нас по силам проявить заботу о тех, кому это нужно.

1-е Логойское благочиние