Миссионерская Литургия для слушателей катехизаторских курсов совершена в храме Рождества Христова г. Борисова

В ночь с 10 на 11 ноября 2023 года в храме Рождества Христова г. Борисова состоялась миссионерская Божественная литургия для слушателей катехизаторских курсов, организованных при приходе, в которой приняли участие молодёжные братства кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова и Христо-Рождественского храма г. Борисова.

Богослужение совершили заместитель миссионерского отдела Борисовской епархии, клирик храма Рождества Христова г. Борисова иерей Артемий Щербицкий; руководитель отдела по делам молодежи Борисовской епархии, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Виктор Шабловский;  и диакон Иоанн Лященко, преподаватель Минского духовного училища.

Литургия сопровождалась комментариями диакона Иоанна Лященко. Данное курсовое богослужение является литургической практикой учащихся, поэтому слушатели курсов несли певческое и пономарское послушания.

После окончании Литургии и пастырского наставления в приходском доме состоялась трапеза и неформальное общение.

Борисовская епархия