2 июня состоится встреча руководителей епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 2 июня 2016 года пройдет рабочая встреча руководителей епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви.

Встреча состоится на базе ГУ «Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации» (поселок Городище Минского района) и будет посвящена теме больничного служения.

В мероприятии примут участие руководители епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ, представители Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, старшие сестры епархий, представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь, врачи-онкологи и реабилитологи, представители руководства медицинских образовательных учреждений.

Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации был выбран местом проведения, так как он является единственным специализированным центром в Республике Беларусь, осуществляющим медицинскую реабилитацию пациентов после завершенного радикального лечения онкологических заболеваний, на территории которого находится православная часовня.

В ходе встречи пройдут общие заседания участников, а также тематические секции для духовенства и врачей, для старших сестер епархий и представителей Союза сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви, посвященные служению в больницах и хосписах.

Диакония.by / Church.by