Престольный праздник отметил приход храма святых апостолов Петра и Павла аг.Валевачи

12 июля 2017 года в день памяти святых апостолов Петра и Павла в аг.Валевачи епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию.Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Дмитрий Гаронин и духовенство благочиния.

Диаконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Георгий Росляков. Богослужебное песнопение исполнил приходской хор под управлением матушки Татьяны Гарониной. Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией наградил правом ношения  камилавки настоятеля прихода храма святых апостолов Петра и Павла аг.Валевачи иерея Дмитрия Гаронина. По завершении Литургии был совершён крестный ход , после чего Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с престольным праздником. Далее состоялась общая трапеза.

Червенское благочиние