Епископ Вениамин освятил новый дом, построенный для военных

17 июня Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский в сослужении благочинного Смолевичского церковного округа протоиерея Николая Тютюнникова, клириков прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» иерея Виталия Грака и иерея Владимира Сташкевича освятили жилой девятиэтажный двух-подъездный дом, построенный для офицеров 65-й автомобильной бригады г. Жодино.

В торжественной церемонии открытия жилого дома приняли участие Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков, заместитель Министра обороны по тылу – начальник тыла Вооруженных Сил генерал-майор Виталий Киреев, начальник Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны генерал-майор Сергей Новиков, заместитель генерального директора ООО «Трайпл» Александр Болигатов, заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета по строительству Сергей Невмержицкий, председатель Жодинского городского исполнительного комитета Михаил Омельянчук.

Владыка обратился с наставлением к военнослужащим, призывая к миру в их семьях и благословил их. После освящения дома Владыка отправился к храму иконы Божией Матери «Избавительница», где благочинный и настоятель ознакомил правящего Архиерея с ходом реконструкции здания храма.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: диакона Иоанна Тютюнникова