В день Антипасхи епископ Вениамин совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в д. Янушковичи

19 апреля 2015 года, в Неделю 2-ю по Пасхе (день Антипасхи, воспоминание уверения апостола Фомы), Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Янушковичи Логойского района.

За Литургией Преосвященному владыке сослужил и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Логойского церковного округа митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, настоятель прихода протоиерей Олег Зимницкий.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Воскресенского кафедрального собора г. Борисова Георгий Росляков.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Олег Зимницкий.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход, после чего владыка Вениамин, обратился к духовенству и прихожанам храма со словом назидания.

Преосвященнейший Вениамин поздравил верующих со светлым праздником Пасхи Христовой и вручил настоятелю прихода в благословение за труды во славу Святой Православной Церкви архиерейскую грамоту, поздравив его с днём 25-летия служения во священном сане.

Пресс-служба Борисовской и Марьиногорской епархии/ Фото: Климковича А.