Для Лошницкого храма освятили восемь колоколов

Воскресный день 11 июня 2017 года стал памятным для храма в честь святого Архистратига Михаила агрогородка Лошница. Ведь именно в этот день, по воле Божией и благодаря стараниям меценатов, храм обрёл полную звонницу из восьми колоколов. Колокола были изготовлены в городе Воронеже. Самый малый колокол весит пять килограмм, самый большой сто пятьдесят.

Чин освящения колоколов совершил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский в сослужении настоятеля прихода в честь святого Архистратига Михаила аг. Лошница протоиерея Виктора Гулевича и протодиакона кафедрального собора Воскресения Христова Михаила Сидорова.

После освящения колоколов, при подъеме их на колокольню, каждому присутствующему при освящении удалось сделать один удар в колокол.

Чудесным звоном колоколов наполнился агрогородок Лошница и его окрестности, исполнив сердца всех присутствующих радостью.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А./Видео : ТК «СКИФ»