Состоялось собрание священнослужителей, духовно окормляющих личный состав воинских частей Борисовский епархии

28 ноября 2017 года в Епархиальном управлении Борисовской епархии состоялся семинар-совещание со священнослужителями, духовно окормляющими личный состав воинских частей.

В начале собрания с докладом «О роли священнослужителей в духовно-нравственном просвещении и воспитании личного состава, укреплении воинской дисциплины, недопущении неуставных отношений» выступил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Республики Беларусь протоиерей Александр Целков.

В работе семинара принял участие и выступил офицер идеологического отдела подполковник Яремовский Валентин Романович.

В ходе семинара священнослужители обменялись информацией о работе с личным составом окормляемых воинских частей. Разговор прошел в плодотворной и заинтересованной обстановке.

Все священнослужители готовы и дальше прикладывать усилия в вопросах духовного просвещения и воспитания воинов.

По материалам сайта I Пуховичского благочиния / Фото: диакон Григорий Целков.