Состоялось заключительное в этом году заседание Епархиального совета

Под председательством Патриаршего Экзарха состоялось заключительное в 2023 году заседание Епархиального совета Борисовской епархии.

18 декабря 2023 года в здании Борисовского епархиального управления под председательством митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией состоялось расширенное заседание Епархиального совета Борисовской епархии.

В заседании приняли участие постоянные члены Епархиального совета, а также благочинные всех церковных округов Борисовской епархии.

В ходе заседания совет постановил провести Епархиальное собрание духовенства Борисовской епархии 22 декабря с.г.

Члены совета обсудили принятые Синодом Белорусской Православной Церкви документы о прохождении катехизации перед совершением таинства Крещения.

Кроме этого, были рассмотрены вопросы приходской жизни в пределах Борисовской епархии.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия