В Березино епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию и Пасхальный крестный ход

15 апреля 2015 года, в четверг Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию и крестный ход в Никольском храме города Березино.

За богослужением Преосвященному владыке сослужил и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Березинского церковного округа настоятель Никольского прихода в г. Березино иерей Илья Гончарук; клирик Могилёвской епархии митрофорный протоиерей Павел Гончарук, другие священники благочиния.

Дьяконский чин совершил протодиакон Воскресенского кафедрального собора г. Борисова Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма.

За богослужением Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией и ко дню Святой Пасхи наградил правом ношения набедренника настоятеля храма в честь великомученика Георгия Победоносца в д. Селиба иерея Алексея Масленкова.

По окончании богослужения был совершён традиционный Пасхальный крестный ход, после благочинный Березинского церковного округа иерей Илья Гончарук от лица духовенства благочиния, мирян поблагодарил владыку за приезд и поздравил Преосвященнейшего Вениамина с Пасхой преподнеся букет цветов.

Далее епископ Вениамин обратился с проповедью, поздравил всех с праздником Святой Пасхи и преподал своё архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской и Марьиногорской епархии/ Фото: Климковича А.