В Борисовской епархии проходит благотворительная акция «Подарим радость на Рождество»

21 декабря 2021 года отдел по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии начал проведение благотворительной акции «Подарим радость на Рождество».

В акции приняли участие: сестры милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, сотрудники социального отдела Борисовской епархии, волонтеры Борисовского государственного политехнического колледжа, филиала БНТУ клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы», прихожане храмов.

На протяжении недели с 21.12.2021г. по 25.12.2021г. молодые люди вместе с сестрами милосердия дежурили в универмаге «Веста», раздавая листовки и принимая подарки. На средства жертвователей были приобретены рождественские подарки, которые передаются одиноким пожилым людям, в больницы сестринского ухода и дом-интернат «Юзефово», Борисовский ЦКРОиР и ТЦСОН, а также многодетным нуждающимся семьям, инвалидам, которые находятся на попечении православного социального центра «Добрые сердца».

Акция продолжается. На 10.01.2022г. подарки получили более 90 семей.

Сердечно благодарим руководство универмага «Веста» за возможность проведения акции, руководителя Колкунову Ирину Сергеевну и волонтеров клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» филиала БНТУ «БГПК», всех неравнодушных жителей нашего города, принявших участие в благотворительной акции.

Ведь самое большое чудо – быть нужным, полезным в жизни других людей. И как только мы научимся делиться этим чудом, своим вниманием, временем с ближним Господь нас одаривает другими чудесами – чудом Своего присутствия бытия. Поэтому не нужно ждать чудес, мы всегда можем быть сами активными творцами, ведь это не так сложно. Помочь ближнему в трудной ситуации. Это может быть и добрая улыбка, и слово поддержки. Каждый из нас в какой-то период жизни нуждается в чуде. Просто есть необходимость почувствовать, что ты нужен. Необходимо делиться нашим сокровищем веры, делиться добротой и любовью к ближнему. Пусть в нашем мире станет больше света, любви и добра!

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению