В день почитания Борисовских святых в Воскресенском соборе была совершена Литургия

23 февраля 2017 года, в день почитания священномучеников Василия и Николая, пресвитеров Борисовских, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Епископу Вениамину сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; соборное духовенство.

Дьяконский чин совершил диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марины Кондрашовой.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс священник Алексий Савко.

По заамвонной молитве архипастырь и священнослужители совершили славление местночтимым Борисовским святым — Василию и Николаю.

По окончании богослужения Преосвященнейший Вениамин обратился к молящимся со словом назидания.

После чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климкович А.