В пределы Борисовской епархии принесён ковчег с частицей древа креста, на котором распяли апостола Петра

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, международным христианским благотворительным фондом «Триумф сердца» 1 сентября 2016 года в пределы Борисовской епархии был принесен для молитвенного поклонения ковчег с частицей древа креста, на котором распяли апостола Петра и икону с частицами честных мощей апостолов Андрея Первозванного, Фаддея, евангелиста Матфея, Фомы, Симона Кананита, Матфия, первомученика архидиакона Стефана, евангелиста Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы Греческой.

Святыни встретил секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, духовенство собора.

Далее святыни были обнесены крестным ходом вокруг собора, после чего священники совершили молебен.

По окончании богослужения священник Алексий Савко обратился к молящимся с проповедью.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.