Жодинский храм в честь иконы Божией Матери «Избавительница» отметил престольный праздник

30 октября 2014 г. епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» в г. Жодино.

За Литургией Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный церквей Смолевичского округа, настоятель прихода протоиерей Николай Тютюнников, а также клирики Белорусского Экзархата: митрофорный протоиерей Борис Полторжицкий, протоиерей Борис Пташинский, протоиерей Григорий Черепенников, иерей Игорь Штепа, иерей Андрей Евдокимов, иерей Александр Пашкевич, иерей Виталий Грак, иерей Владимир Сташкевич, иерей Антоний Пташинский, иерей Дионисий Гатальский.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Керко.

По окончании богослужения был совершён традиционный крестный ход, после чего владыка Вениамин поздравил паству с престольным праздником и преподал всем молящимся Архипастырское благословение.