К Международному дню защиты детей иерей Александр Лукьянович посетил отделение дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Борисовского района

30 мая 2024 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович посетил отделение дневного пребывания инвалидов ГУ «ТЦСОН Борисовского района».

Эти встречи – всегда радостное событие как для ребят, так и для батюшки. Очень эмоционально рассказали ребята, как они играли в футбол, о своих победах. Тепло пообщавшись с молодыми людьми и педагогами, отец Александр вручили ребятам сладкие подарки, развивающие игры, конструкторы, а заведующая дневным отделением Корнюшко Марина Николаевна подарила сувенир, сделанный самими ребятами под руководством педагогов.

В отделении дневного пребывания для инвалидов работают чуткие, небезразличные к своим подопечным люди. Они стараются помочь ребятам почувствовать себя нужными, любимыми, придать им уверенности в жизни, в своих силах, а также заботятся об их душевном состоянии, знают о трудностях, которые испытывает семья, и всегда помогают. От всей души хочется пожелать им Божией помощи в их трудах!

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.