Поздравление с праздником Рождества Христова особенных детей в ЦКРОиР Борисовского района и детском отделении ЦРБ

Рождественские праздники самая чудесная пора, когда дети и взрослые ждут чуда и исполнения желаний.

В рамках республиканской акции «Наши дети» и благотворительной акции «Подарим радость на Рождество» проводимой отделом по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии руководитель отдела иерей Александр Лукьянович вместе с представителями храма Рождества Христова г. Борисова 9 января посетили ГУО «Борисовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», а также детское отделение Борисовской ЦРБ.

Первыми гости поздравили особенных детей Борисовского ЦКРОиР, где их с радость встретила директор центра Мордович Лююдмила Геннадьевна. В праздничном, красиво украшенном зале отец Александр поздравил всех с праздником Рождества Христова, рассказал о событиях, которые происходили в ночь рождения Богомладенца. Батюшка пожелал всем деткам и педагогам помощи Божией и крепости духовной. С особым нетерпением и верой в чудо ждали детки прихода Деда Мороза. С непосредственной детской радостью они водили хороводы, отгадывали загадки, участвовали в играх, рассказывали стихи и получали подарки. Далее праздничное мероприятие переместилось в детское отделение Борисовской ЦРБ.

Ребятишки везде ждут праздника, в больнице тем более. Нам очень хотелось поддержать их, чтобы они быстрее выздоравливали и быстрее оказались дома. Дед Мороз поздравил ребят с Новым годом и Рождеством. Дети стали участниками веселых игр, конкурсов, читали стихи, танцевали и, конечно, получили подарки от Дедушки Мороза. Хорошее настроение после этой встречи поможет юным пациентам успешно побороть болезнь, а мы желаем, чтобы детки поскорее поправились и не болели в новом году!

Праздничную программу провели представители храма Рождества Христова: матушка Елена Вербило и преподаватель детской воскресной школы «Истоки» Решетняк Татьяна Витальевна.

Подарки подготовил отдел по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия