В Червенском ТЦСОН состоялся фестиваль: «Семьи за мир и созидание»

15 мая 2023 года в Червенском территориальном центре социального обслуживания населения, в рамках республиканской акции «МОЯ СЕМЬЯ — МОЯ СТРАНА», прошёл масштабный районный фестиваль: «Семьи за мир и созидание», посвященный Дню семьи.

С приветственными словами к присутствующим обратились начальник управления по труду занятости и социальной защите Червенского районного исполнительного комитета Людмила Геннадьевна Шаркова и настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг.Рованичи иерей Александр Чернушенко.

Настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский и иерей Александр Чернушенко принимали активное участие в разных игровых и спортивных конкурсах.

Концертную программу Фестиваля открыли хореографический коллектив «КАРАМЕЛЬКИ» государственного учреждения образования «Детский сад № 2 г. Червеня», семейные коллективы, солисты Червенского психоневрологического дома — интерната для престарелых и инвалидов, участники танцевального коллектива «FLIGHT», волонтерский отряд «МИЛОСЕРДИЕ» из числа учащихся учреждения образования «Средняя школа № 2 имени А.К. Флегонтова города Червеня».

Праздничную программу дополнили тематическая площадка «ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ», организованная сотрудниками Червенского РОЧС и красочный боди — арт от специалистов Центра детского творчества, юных участников праздника ожидало множество развлекательных игр.

В завершении районного Фестиваля всех ждал велопробег, танцевальный флешмоб и праздничная дискотека.

По материалам сайта Червенского благочиния