Масленица в Марьиной Горке

17 марта 2024 года, в день Прощеного воскресенья, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка состоялся приходской праздник Масленицы.

После богослужения все прихожане были приглашены на задний двор храма, где воспитанники воскресной школы поздравили собравшихся с наступающим Великим постом, рассказали стихи и порадовали гостей спектаклем.

В это время в приходской библиотеке была открыта экспозиция православной книги. Все желающие могли познакомиться и узнать о различных церковных книгах, о том, как они создавались, об их значении.

По традиции состоялся конкурс блинов. Ученики воскресной школы вместе с родителями постарались и удивили гостей мероприятия различными кулинарными шедеврами.

На мероприятие были приглашены военнослужащие в/ч 89417, для них был накрыт стол с угощениями. Солдаты также с удовольствием участвовали в конкурсах вместе с ребятами.

На приходской террасе каждый участник праздника смог угоститься ароматным чаем и вкусными блинами с различными начинками, а также пообщаться друг с другом в неформальной дружеской обстановке.

Приход благодарит всех, кто принял участие в празднике.

Сайт 1-го Пуховичского благочиния